МБОУ "Енисейская СОШ"
с. Енисейское Бийского района Алтайского края
  • Открытие Точки роста

с. Енисейское, ул. В. Максимовой 22а
    1 сентября 2023 года на базе нашей школы прошло торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей, созданного в рамках национального проекта «Современная школа», и являющегося одним из центров федеральной сети образования «Точек Роста». Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства Просвещения Российской Федерации.
    01 сентября пятница, 12:00
    Открытие Точки роста.
    Современное образование — это залог успешного будущего подрастающего поколения нашего села, района, региона и страны в целом. Именно этому развитию способствует Центр «Точка роста». Кабинеты центра оснащены современным оборудованием, которое даст возможность увлекательно изучать предметы естественно-научной и технологической направленностей. Мы уверены, что подрастающее поколение сможет по достоинству оценить эту замечательную возможность современного развития, которая сегодня открывается перед каждым из них, вместе с открытием Центра «Точка роста». Почетное право разрезать традиционную ленту открытия Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» было предоставлено директору школы Мякишеву Евгению Николаевичу, руководителю центра "Точка Роста" Шпомеру Егору Егоровичу и победителю Межрегионального компьютерного фестиваля Шпомеру Егору.
    После торжественной процедуры открытия учащимся и гостям провели экскурсию по кабинетам и предложили поучаствовать в научных экспериментах.
    Мы уверены, что работа Центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать и развивать у обучающихся современные естественнонаучные и технологические навыки. Открытие нового Центра – это важное событие для нашей школы.
    Фотографии